Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлев на "Первом": Пытки на Украине – это просто садизм

Журавлев на "Первом": Пытки на Украине – это просто садизм

Категория — Новости политики
Опубликовано 7 июня 2016

Сегодня, 7 июня, председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев стал участником программы "Время покажет" на Первом канале.

В первой части эксперты обсудили доклад ООН о пытках на Украине.

Алексей Журавлев отметил, что найти в сети видео пыток на Украине не представляется затруднительным, для этого просто достаточно набрать в поисковике соответствующий запрос и таким образом получить достаточно фактов, требующих изучения.

Также политик отметил, что с современным развитием науки пытки, как способа получения информации, вообще бесполезны и неэффективны. "Как мне рассказывали ополченцы на Донбассе, делают просто укол с определенным средством и человек все рассказывает. Поэтому пытки – это просто издевательство над инакомыслящими, акт устрашения, и проводятся они не ради получения информации, это обыкновенный садизм.  

Журавлев напомнил, что происходящее на Украине напоминает действия диктаторских режимов в Южной Америке в 70-80 годах. (Проводилась диктаторскими режимами при поддержке спецслужб США и была направлена против оппозиции – прим. РОДИНА.ру). Виновных посадили на длительные сроки в США, но только спустя 30-40 лет, напомнил лидер "РОДИНЫ".

Так как в России самое маленькое наказание за применение пыток – от 3 до 7 лет, то виновным лучше предстать перед судом в России, так они меньше получат, иронично отметил Журавлев.

Также в программе была поднята тема судьбы украинского журналиста Андрея Бородавки, который впал в немилость нынешним властям страны. Журавлев лично проследит за его судьбой.

Вторая часть программы "Время покажет" была посвящена будущему взаимоотношений Запада и России на фоне очередного хамско-русофобского заявления Макфола (тот, напомним, считает, что Америка должна "обуздать Россию") и вопросам защититы русского языка, русской культуры и русскоязычных граждан за рубежом.

Также эксперты отреагировали на заявление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая заявила, что Россия не хочет "спокойно взирать" на притеснение своих зарубежных соотечественников: "Русские люди, русская культура становятся объектом притеснений и гонений. Можно привести массу примеров ущемления законных, предусмотренных международным правом интересов русских людей за рубежом в области языка, культуры, образования. Мы знаем, что происходит в этой сфере в Латвии, Эстонии, на Украине, в ряде других государств".

В этой связи Алексей Журавлев напомнил, что после развала СССР за пределами России оказались 25 млн русских, "целая страна". "И везде, где сейчас живут наши соотечественники, власти этих стран почему-то считают, что они несут угрозу. А они просто хотят, порой, говорить на своем родном русском языке, они выступают против маршей ветеранов СС, а их за это сажают в тюрьмы. Помогать Русскому миру – это наша миссия", - подчеркнул Журавлев.

Журавлев напомнил, что "мы помогаем нашим соотечественникам в Приднестровской Молдавской Республике, строим там социальные объекты (по линии АНО "Евразийская интеграция", учредителем которой является Алексей Журавлев – прим. РОДИНА.ру), строим, в том числе, школы для преподавания на молдавском языке. А где, скажите мне, в Молдавии построили школу на преподавания на русском? И это в условиях, когда месяца не проходит, чтобы на границах Приднестровья не было провокаций, то с украинской, то с молдавской стороны".

"Западный мир все еще живет в парадигме 90-х годов, и считают до сих пор, что наша страна должна пользоваться западными ценностями. А в России в те годы умирало по миллиону человек в год!" – напомнил Алексей Журавлев.

"В Приднестровье работают 262 иностранные НКО, их деятельность направлена на подготовку цветных революций, а Россия отвечает делом, строительством объектов. Но система мягкой силы показала свою эффективность, а мы ей, к сожалению, мало пользуемся".

Курганская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.